96

Ignoto pittore caravaggesco dell'Italia centrale (prima metà del XVII secolo)

Maddalena in estasi

olio su tela
cm 100x120

Nella collezione di provenienza, il dipinto era tradizionalmente attribuito a Gherardo delle Notti (Utrecht,1592-1656)

** Il presente dipinto รจ corredato di Attestato di Libera Circolazione

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima