49

bottega di Francesco Saverio Grue, Castelli d'Abruzzo, metà XVIII secolo

Grande vaso in maiolica

dipinta in policromia a tutto tondo con scena raffigurante lโ€™episodio biblico "Ester e Assuero"
h. cm 60
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima