8

attribuito ad Ernesto Basile (Palermo, 1857 - 1932) ©

Credenza, Liberty

in legno di rovere intarsiato a motivi fogliacei e floreali
cm 190x90x51

corpo inferiore  a tre cassetti, piano in marmo rosso di Verona, due sportelli superiori, fianchi e cimasa intagliati

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima