12
Ivan Rabuzin ©
(1921 - 2008)
Paesaggio primaverile, 1979
Firmato e datato Ivan Rabuzin 1979 in basso a destra
Olio su tela
cm 16,5x22,5 (opera) - cm 30x36 (cornice)
Dedica e data sul retro
Provenienza:
Galleria Claudio Poleschi Arte Contemporanea, San Marino;
Collezione privata, Desio (MB)