Siglato J. L. e titolo sul retroProvenienza:Galleria Beniamino, Sanremo, come da etichetta sul retro;Collezione privata Desio (MB)Si ringrazia Clemens Scheuermann, del VAN HAM Art Estate, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda