83
Napoli, fine XVIII secolo
Coppia di piccole consolle da appoggio, Luigi XVI
cm 84x34x54
in legno laccato e intagliato con piano semicircolare in finto marmo verde sorretto da una gamba troncoconico intagliato, fascia sottopiano lavorata a motivo scanalato