Numerata 102/250 sulla gamba posteriore destra del cavallo
Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;
Certificato di autenticità della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani
in data 15/07/1986