24
Emilio Tadini ©
(1927 - 2002)
Senza titolo, Eseguito nel 1975
Firmato e datato Emilio Tadini 1975 sul retro
Acrilico su tela applicata su cartoncino
cm 20x20
Provenienza: Galleria Gastaldelli, Milano;
ivi acquisita dall'attuale proprietario negli anni '70