85

Mimmo Paladino ©
(1948)

Senza titolo, Eseguito nel 1984

Firmato M. Paladino in basso a destra
Collages, gouache e olio su cartoni applicati su tela applicata su tavola
cm 220,5x150

Provenienza : Galleria Artiscope, Bruxelles;

Collezione privata;

Christieโ€™s Milano, 2009;

Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Paladino, Paduli (BN) con numero MP P84 053

€ 80.000,00 / 120.000,00
Stima
105 Asta Live