Provenienza: Galleria Arte & Arte, Bologna
Esposizioni: Jan Fabre: Antropologia di un pianeta a cura di GAMeC, Palazzo Benzon, Venezia, dal 9 giugno al 23 settembre 2007
Bibliografia: Jan Fabre: Antropologia di un pianeta a cura di Giacinto Di Pietrantonio, Bergamo, GAMeC, 2007, illustrato a pagina non numerata
Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 3 febbraio 2022