Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: The Funky Revenge, a cura di Maurizio Sciaccalunga, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, dal 17 novembre al 23 dicembre 2005
Bibliografia: The Funky Revenge, a cura di Maurizio Sciaccalunga, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 2005, illustrato a p. 23;
Opera pubblicata in copertina catalogo Cinelli del 2006
Certificato di autenticità firmato dall'artista