24
Scuola marchigiana, prima metà XVIII secolo
San Sebastiano curato da Irene
Olio su rame
cm 27x34
entro cornice in legno ebanizzato.
Il dipinto deriva dalla grande pala dโaltare attribuita a Biagio Miniera (Ascoli Pieceno 1697 - 1755), oggi nella Pinacoteca Civica di Palazzo dellโArenga ad Ascoli Piceno.