75

Thomas Virnich (1957)

Tönerne Geigenkaste, Eseguito nel 1988

Firmato e datato Thomas Virnich 88 all'interno della custodia originale in legno
Scultura composta da n. 18 elementi in terracotta e custodia originale in legno
cm 12x78x50

Titolo all'interno della custodia originale in legno

Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio

Certificato di autenticità firmato dall'artista

€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00