74

Raymond Waydelich (1938)

Lydia Jacob Story. Tunnes G. Mory. Archéologue, Eseguito nel 1978

Firmato e datato R. E. Wajdelich 1978 sotto la base
Corvo imbalsamato, ramoscello, libro bianco e pane in teca di plexiglas
cm 45x32x47

Titolo sulla targa in ottone sul fronte

Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio;
Collezione privata, Belgio

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.125,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00