115

Michelangelo Pistoletto
(1933)

Gabbia, Eseguita nel 1970

Firmata Pistoletto sul retro
Serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 100x70

Numerata 141/450 sul retro

Provenienza: Galleria il Centro, Napoli, come da etichetta sul retro

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 12.500,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00