16

Emilio Notte
(1891 - 1982)

Cavatori, Eseguito nel 1967

Firmato E. Notte in basso a destra
Olio su tela
cm 70x60

Provenienza: Collezione Ambrosino, Napoli

Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte, figlio dell’artista, per aver confermato verbalmente l’autenticità dell’opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00