98

Nino Longobardi
(1953)

Senza titolo, Eseguita nel 1988

Firmata e datata Longobardi 1988 sul retro
Tecnica mista su tela
cm 100x130

Esposizioni: Nino Longobardi. Visibile e invisibile, a cura di Achille Bonito Oliva, Torre del Lebbroso, Aosta, dal 22 luglio al 25 settembre 1988

Bibliografia: Catalogo della mostra "Nino Longobardi. Visibile e invisibile", a cura di Achille Bonito Oliva, edito da Fabbri Editori, p. 45 (illustrato)

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00