139

John Baldessari (1931-2020)

Five Pickles (with Fingerprints) in the Shape of a Hand, Eseguita nel 1975

Firmata e datata Baldessari 75 in basso a destra
5 stampe cromogeniche e matita su carta
cm 51x61

Numerata 6/60 in basso a destra

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli;
ivi acquisita dall'attuale proprietario

La stessa opera, ma con differente numerazione, รจ nella collezione del MOMA, New York

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Offerta Libera
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00