11

Franco Girosi
(1896 - 1987)

Paesaggio di Napoli, Eseguito nel 1935

Firmato e datato Girosi 1935 in basso a sinistra
Olio su tela
cm 80x80

Etichetta dell'artista con firma autografa sul retro

Provenienza: Studio dell'artista, Napoli;
Galleria Arte Globo, Napoli, come da certificato

Bibliografia: Una luminosa finestra su Nola, a cura di Michele Loria, edito da Arte Globo, 2021

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00