10

Franco Girosi
(1896 - 1987)

Dormiente, Eseguito nel 1940

Firmato e datato Girosi 1940 in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola
cm 50x68

Etichetta dell'artista con firma autografa sul retro

Provenienza: Studio dell'artista, Napoli;
Galleria Arte Globo, Napoli, come da certificato

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00