125

Sandro Chia
(1946)

Testa, Eseguito nel 1974

Firmato e datato Sandro Chia 74 in basso a destra
Olio su tela
cm 100x80

Iscrizione sul retro: Dipinto dal maestro Sandro Chia nel mio studio di Bologna dall'amico Sandro all'amico Guido, Silvio Collina Bo 10-4-82

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00