26

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Fiori nel vaso, Eseguito nel 1970

Firmato A. Bueno in basso a destra
Olio su masonite
cm 40x31

Firma A. Bueno in alto a destra

Provenienza: Collezione Dario Rizzoli, Roma

Certificato a firma di Giovanni Battista Bianco, ex curatore dell'Archivio Bueno, con numero AByR G-387

Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI), per l'aiuto nella compilazione di questa scheda e per la disponibilità a rilasciare aggiornato certificato di autenticità  per quest'opera

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Offerta Libera
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00