111

James Brown
(1951 - 2020)

Still life with tabletop, Eseguito nel 1984

Firmato e datato James Brown 1984 sul retro
Smalto su tela
cm 76x81,5

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli, come da etichetta e timbro sul retro

Esposizioni: James Brown, Galleria Lucio Amelio, Napoli, dal 26 ottobre al 30 novembre 1984

Si ringrazia Georgianna Chiang dell'Archivio James Brown, Parigi, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda.

€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
Offerta Libera
€ 18.750,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00