32

Franz Borghese
(1941 - 2005)

Verso la cima della collina

Firmato Borghese in basso a destra
Olio su tela
cm 70,5x60,2
Firmato sul retro

Provenienza: Aurelio Scorzio, Napoli;

Bibliografia: Agenda D'Arte, 1991, a cura di Donatella Orsi, Editoriale Giorgio Mondadori, 1991, illustrato in pagina non numerata

Opera registrata presso l'Archivio Generale Studio Franz Borghese, a cura della Galleria Artesanterasmo, Milano, con il numero 12/14, come da certificato
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00