131

Stephan Balkenhol
(1957)

Mannlicher Torso (Sempre più), Eseguito nel 2011

Firmato e datato St. Balkenhol 2011 sotto la base
Vernice su bronzo patinato su base in pietra
cm 45x36,5x31,5

Numerazione 15 incisa sotto la base da un’edizione di 25 esemplari + VI A.P.

Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio;
Collezione privata, Belgio

Fotografia dell’opera autenticata dall’artista in data 5 dicembre 2012

€ 6.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.250,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00