106

Carlo Alfano
(1932 - 1990)

361ยฐ Luce, Eseguito nel 1976

Firmata e datata C Alfano 76 in basso a sinistra
Tecnica mista su tela e n. 8 fotografie in cornice di legno e vetro
cm 100x120x6 (cornice)

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli;
ivi acquisita dall'attuale proprietario

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
Offerta Libera
€ 18.750,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
103 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, mer 29 Giugno 2022
TORNATA UNICA 29/06/2023 Ore 09:00