21

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Frutta in un paese con fetta di cocomero

Iscrizione autografa sul retro: "questa opera frutta in un paese con fetta di cocomero รจ opera autentica da me eseguita e firmata Giorgio de Chirico" Provenienza: Collezione privata, Napoli Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, in attesa di numero di archiviazione
1344.00
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 42.000,00
Aggiudicato
Arte Moderna e Contemporanea
101 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, gio 25 Novembre 2021