8

Alfred Kubin
(1877 - 1959)

Traumschiff

Provenienza: Galerie Redies, Düsseldorf, come da etichetta sul retro Bibliografia: Alfred Kubin: Zeichnungen und Aquarelle, Neue Galerie Otto Nirenstein, Vienna, 1924, illustrato in copertina SU QUESTA OPERA LA COMMISSIONE APPLICATA DALLA BLINDHOUSE/ BLINDARTE SARA' PARI AL 12% DEL PREZZO BATTUTO INVECE DEL 15% SPOSTATO IN MAGGIO 2022
0.00
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
Arte Moderna e Contemporanea
101 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

Milano, gio 25 Novembre 2021