43
Servizio da caffรจ in porcellana francese
dipinta a Napoli decorato con soggetti campestri
composto da:
- 12 tazzine
- 12 piattini
- 1 teiera con coperchio
- 1 caffettiera grande
- 1 caffettiera piccola
- 1 lattiera grande
- 1 lattiera piccola
- 2 zuccheriere con coperchio
- 1 biscottiera
(totale 32 pezzi)
XIX secolo
leggera sbeccatura su un piattino