136
Scuola del XVII secolo
Ritratto di Lavinia Vecellio con vassoio di frutta
entro cornice in legno laccato e dorato, decorata a sbalzo con motivi di fiori e frutta
Replica con varianti dal dipinto omonimo di Tiziano a Berlino, Gemäldegalerie, Staatliche Museen
Reca antico cartiglio " Porcinari P.11" sul retro