Asta 87 - Arte Moderna e Contemporanea + Oggetti di Design

230

Michel Majerus

(1967-2002)

Untitled (Endless series) n. 467

Firmato e datato Majerus 99 sul retro

Olio su tela, cm 60x60

€ 12.400,00

231

Michel Majerus

(1967-2002)

Untitled (Endless series) n. 463

Olio su tela, cm 60x60

€ 13.020,00

235

Jon Pylypchuk

(1972)

Erections pointing at stars and angels

Tecnica mista, Altezza variabile x122 x1

€ 3.968,00

240

Marcel Dzama

(1974)

Firmato Marcel Dzama in basso a sinistra

Inchiostro su carta, cm 31,5x25,2

€ 2.232,00

241

Marcel Dzama

(1974)

Firmato Marcel Dzama in basso a destra

Acquerello e inchiostro su carta, cm 35x28

€ 2.480,00

243

Wilhelm Sasnal

(1972)

Firmato e datato W. Sasnal 2007 sul retro

Olio su tela, cm 40x50

€ 11.160,00

246

Richard Woods

(1966)

Chopped Stock L06

Firmata e datata Richard Woods 2005 sul retro

Pala di legno dipinta, cm 245,7x6,6x6,3

€ 248,00

248

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Spontex

Scultura in plastilina in teca di plexiglas, cm 6x25x25 (teca)

€ 868,00

249

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Guanti da cucina

Scultura in plastilina in teca di plexiglas, cm 7x34x34 (teca)

€ 868,00

250

Flavio Favelli

(1967)

Archivio

Firmato e datato Flavio Favelli 2004 sul retro

Vetro nero con cornice d'artista, cm 67x68x10 (cornice)

€ 5.704,00

251

Jonathan Monk

(1969)

? 709 (Florida)

Firmato e datato Jonathan Monk 1995 sul retro

Acrilico su tela, cm 60,5x40

€ 4.340,00

253

Christine Streuli

(1975)

Ignorant

Firmato e datato Ch. Streuli 2004 sul retro

Olio su tavola, cm 27,1x20,9

€ 868,00

256

Kenji Yanobe

(1965)

Geiger Check - World Wide n.4

Assemblaggio in valigetta di acciaio, cm 33x46x19

€ 186,00

258

Ulrich Egger

(1959)

Firmata e datata Ulrich Egger 2006 sul retro

Tecnica mista, acciaio e fotografia, cm 111x91x9

€ 1.488,00

266

Marco Del Re

(1950)

Firmate e datate Marco Del Re 77 sul retro di ciascuna fotografia

, cm 40,5x66

€ 1.736,00

267

Marco Del Re

(1950)

Lotto unico composto da n. 3 fotografie in cornice

€ 1.178,00

268

Toshio Shibata

(1949)

Houkawane Town, Shizuoka Prefecture

Firmata sul retro

Stampa baritata ai sali d'argento, cm 50,7x60,7 (foglio)

€ 620,00

281

Stefania Galegati

(1973)

Rewind - torna indietro in un attimo #5

Stampa lambda su alluminio, cm 120x220

€ 1.736,00

282

Laura Matei

(1965)

Nadia Comaneci sub Eridanus

Plexiglas e plastica, cm 41x61x20

€ 248,00

283

Sergio Fermariello

(1961)

Firmato e datato Sergio Fermariello 2007 in basso a destra

Acrilico su tela, cm 30x30

€ 2.480,00

Pagina6di8