9

Beppe Guzzi
(1902 - 1982)

Dopo il mitragliatore, 1964

Firmato e datato Beppe Guzzi 964 in basso sinistra
Olio su tela
cm 50x70

Firma, data, titolo sul retro

Provenienza:
Galleria La Barcaccia, Napoli, come da timbri sul retro;
ivi acquisita dal padre dell'attuale proprietario intorno agli anni '80

€ 400,00 / 600,00
Stima