26

Virgilio Guidi ©
(1891 - 1984)

Bacino di San Marco (Venezia), 1981

Firmato Guidi in basso a destra
Olio su tela
cm 40x50

Titolo e firma sul retro
Iscrizione sul retro: "Autenticato il 29-4-1981 Guidi"

Provenienza:
D. L. Arte s.r.l come da certificato;
Collezione privata, Salerno

Si ringrazia Giovanni Granzotto, presidente dell'Archivio Storico degli Artisti veneti, Mestre (VE) per aver confermato via mail l'autenticità dell'opera.

€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.820,00
Aggiudicato