20

Antonio Bueno ©
(1918 - 1984)

Fiori nel vaso, 1970

Firmato A. Bueno in basso a destra e in alto a destra
Olio su masonite
cm 40x31

Provenienza:
Collezione Dario Rizzoli, Roma

Certificato con firma di Giovanbattista Bianco, ex curatore dell'Archivio Bueno, con numero AByR G-387

Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI) per l'aiuto nella compilazione di questa scheda e per la disponibilità a rilasciare aggiornato certificato di autenticità per quest'opera

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.080,00
Aggiudicato