3
Mario Borgoni (Pesaro, 1869 – Napoli, 1936)
(1936)
Autunno, 1920
Firmata e datata Mario Borgoni 20 in alto a destra
Tempera su cartone montata su telaio in legno
cm 44x151
Opera acquisita direttamente dall’artista dal padre dell'attuale proprietario