Asta 95 - Arte Moderna e Contemporanea

139

Alessandra Spranzi

(1962)

Tornando a casa

Firmata e datata Alessandra Spranzi 1996 sul retro

Fotografia a colori su alluminio, cm 69x100

€ 1.736,00

140

Wardell Milan

(1978)

Heroine: Nude and Landscape #11

Firmato Wardell Milan sull'etichetta sul retro

Collage, disegno e acquarello su carta in cornice di alluminio e plexiglass, cm 34.8x51.5 (frame)

€ 2.976,00

146

Seni Awa Camara

1945

Maternité

Scultura in terracotta, cm 127x36x26

€ 8.680,00

147

Piotr Janas

(1970)

Firmato e datato Piotr Janas 2002 sul retro

Olio su tela, cm 120x150

€ 3.720,00

151

Django Hernández

(1970)

The System

Firmato Django Hernández in basso a destra

Olio su tela, cm 199x204

€ 12.400,00

153

Fausto Gilberti

(1970)

Diecimila Watt

Firmati e datati Fausto Gilberti 2001 sul retro di ciascuna tela

Dittico di oli su tela, cm 180x150 e cm 150x120

€ 3.600,00

157

Saadane Afif

(1970)

Pirates' Who's Who

Mensola di Ron Arad "Lovely Rita", dimensioni variabili

€ 1.240,00

159

Pietro Roccasalva

(1970)

Firma Pietro Roccasalva sul certificato

Stampa lambda su alluminio, cm 38x30

€ 3.596,00

160

Gianni Caravaggio

(1968)

STARSYSTEM

Fusione in alluminio, risma di carta, ​​​​​​​misure variabili

€ 6.200,00

161

Flavio Favelli

(1967)

Archivio

Firmata Flavio Favelli e datata 2005 sul retro

Specchi con cornice d'artista, cm 65,5x77x7 (cornice)

€ 4.216,00

165

Andreas Slominski

(1959)

Trappola in legno e ferro, cm 26x33x16

€ 2.108,00

168

Gordon Cheung

(1975)

Bridge over Chaos (Study)

Firmato e datato Gordon Cheung 2007 sul retro

Fogli di giornali finanziari, inchiostro, acrilico, gel e spray su tela, cm 36x56,5

€ 868,00

169

Mattia Bonetti

(1952)

Coffee Table DRIPPING

Tavolo in resina, cm 45x150x110

€ 8.060,00

170

Darja Bajagić

(1990)

Tears of Blood-Kara Nicholas

Stampa UV su plexiglas , cm 114,3X88

€ 1.550,00

171

Alfredo Aceto

(1991)

Simca 8

Firmato e datato Alfredo Aceto 2014 sul retro

Inchiostro nero su cotone, in cornice di legno dell'artista, cm 123x93

€ 1.240,00

173

Luca Pancrazzi

(1961)

Interno di Paesaggio

Firmato e datato Luca Pancrazzi 2000 sul retro

Olio su tela, cm 150x200

€ 3.720,00

176

Letizia Cariello

(1965)

Vaso di vetro, rose di plastica e filo di lana, h 110 cm

€ 558,00

178

Pippa Bacca

(1974-2008)

Senza titolo dalla serie: "Viaggio"

n. 5 ritagli fotografici in cornice, cm 22x32

€ 992,00

185

Maurizio Cannavacciulo

(1954)

Flattering

Firmato e datato Maurizio Cannavacciuolo 2013 sul retro

Olio su tela, cm 100x70

€ 1.116,00

189

Mark Kostabi

(1960)

Prisoners of desire

Firmato e datato M Kostabi 2003 sul retro

Olio su tela, cm 25,2x35,7

€ 1.054,00

Pagina4di5