Asta 92 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

227

Florian Hüttner

Firmato e datato Florian Hüttner 01 in basso a destra

Inchiostro e bianchetto su carta, cm 156,5x220

€ 2.480,00

228

Piotr Janas

(1970)

Mask

Firmato Piotr Janas 2003 sul retro

Olio su tela, cm 130x190

€ 6.200,00

232

Peter Böhnisch

(1977)

Untitled

Pittura su carta, cm 30x18

€ 992,00

234

Peter Peri

(1971)

City Wall

Firmata e datata Peter Peri 2007 sul retro

, cm 153x122

€ 2.480,00

235

Lothar Hempel

(1966)

Katzenjammer

Acrilico, stoffa, collage, stringhe, cm 180x201x135

€ 2.194,80

236

Herbert Hinteregger

(1970)

Lotto unico composta da n. 2 opere

Tecnica mista

€ 1.860,00

237

Miriam Cabessa

(1966)

Firmato e datato Miriam Cabessa 2005 sul retro

Olio su tela, cm 137,5x136,5

€ 1.612,00

239

Konrad Loder

(1957)

Sculpture that can be folded

Scultura in zinco, cm 50x80x70

€ 496,00

240

Mihael Milunovic

(1967)

A, B, C, D

Lettere in legno e plexiglas, cm 450x450

€ 3.100,00

243

Torbjorn Vejvi

(1972)

Black hole

Firma dell'artista sul certificato

Legno, acrilico, smalto trasparente, piedistallo nero, cm 129,5x145x129,8

€ 1.116,00

250

Djordje Ozbolt

(1967)

Crying woman

Firmato e datato Djordje Ozbolt 2005 sul retro

Acrilico su tavola, cm 40x31,8

€ 3.224,00

251

Lothar Hempel

(1966)

Ripley

Firmato e datato 2002 sul retro

Acrilico su carta, cm 125x29,5

€ 1.314,00

254

Naomi Fisher

(1976)

Sometimes

Firma e data sull'etichetta sul retro

Inchiostro su carta lucida, cm 30,5x23

€ 186,00

256

Valerio Berruti

(1977)

Firmato e datato Valerio Berruti '04 sul retro

Acrilico e pastello a cera su cartoncino, cm 50x32,5

€ 2.356,00

259

Andrea Di Marco

(1970-2012)

Steso Bianco

Firmato Andrea Di Marco 2006 sul retro

Olio su tela, cm 35,5x45,5

€ 719,20

260

Tim e Frantiska Gilman

(1971); (1973)

Hotel San Josè II

Olio su tela, cm 203x137

€ 2.728,00

262

Desiderio

(1978)

Puledro

Firmato e datato Desiderio 2010 sul retro

Olio su tela, cm 100x150

€ 1.860,00

263

Raimondo Galeano

(1948)

Beatrice Cenci

Firmato Galeano sul retro

Acrilico fluorescente su tela, cm 60x40

€ 372,00

273

Emilio Tadini

(1927-2002)

Firma incisa Tadini sotto la base

Scultura in vetro di Murano, cm 24,5x25,5x10

€ 372,00

277

Damien Hirst

(1965)

The last supper

Firmata Damien Hirst in basso a destra

Stampa offset, cm 197x148

€ 1.612,00

Pagina7di8