Asta 92 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

176

Michel Majerus

(1967-2002)

Tron 7 (violett Pantone 2645)

Stampa su tela e pittura a parete, cm 300x300 (complessiva)

€ 23.560,00

178

Florian Slotawa

(1972)

Atelier III

Piezoprint, cm 139x112

€ 1.240,00

179

Hiroyuki Masuyama

(1968)

Alpen no.2

Firmata e datata Hiroyuki Masuyama 2006 all'interno dell'opera

LED light box, cm 90x200x13

€ 2.852,00

182

Patrick Tuttofuoco

(1974)

Combo

Firmato Tuttofuoco sull'etichetta dell'elemento C

Trittico, c-print su dibond, cm 59,5x225

€ 2.480,00

186

 Perino & Vele

(1973) (1975)

Pastello e tempera su cartapesta (n.60 fogli), cm 114x201 ca.

€ 5.952,00

188

Luca Pancrazzi

(1961)

Error

Firmata e datata Luca Pancrazzi 2000 sul retro

Grafite ed olio su tela, cm 200x200

€ 3.224,00

191

Pierluigi Pusole

(1963)

Firmato sul retro di ciascun elemento

Trittico di olii e collage su tela, cm 80x80

€ 1.116,00

196

Gianpietro Carlesso

(1961)

Firma dell'artista sul certificato

Bassorilievo in ardesia ligure, cm 45x30x2

€ 1.240,00

198

Flavio Favelli

(1967)

Grande oriente

Lampadario in bronzo e vetro, cm 84x30x30

€ 3.224,00

201

Andrea Mastrovito

(1978)

L'ultima curva prima di essere ammazzato

Collage su tela, cm 70,5x100,5

€ 5.580,00

204

Roberto Coda Zabetta

(1975)

Firmato e datato Roberto Coda 2003 sul retro

Acrilico su tela, cm 190x190

€ 2.480,00

205

Feng Zhengjie

(1968)

China Portrait No 16

Firmato e datato Feng Zhengjie 2005 in basso a sinistra

Olio su tela, cm 91x91,5

€ 7.440,00

211

Jamie Fitzpatrick

(1985)

Untitled (Bust 11)

Cera, tela e schiuma di poliuretano, cm 71x46x28

€ 992,00

212

Agathe Snow

(1976)

Untitled

Tecnica mista, cm 70x300x50

€ 1.240,00

217

José Bedia

(1959)

Heroe que continua mirando al futuro

Firmato e datato J. Bedia 06 in basso a destra

Acrilico su tela, cm 180x226

€ 8.680,00

219

Uwe Henneken

(1974)

André

Firmato e datato Uwe Henneken 2005 sul retro

Olio su tela, cm 49,5x33

€ 3.720,00

223

Diango Hernández

(1970)

Untitled 1

Firmata e datata Diango 07 in basso a destra

Pittura su carta pergamena intelata, cm 100x100

€ 2.083,20

224

Diango Hernández

(1970)

Untitled 2

€ 2.083,20

225

Diango Hernández

(1970)

Untitled 3

€ 2.083,20

226

Jonathan Binet

(1984)

Sans titre

Firmato e datato 2011 sul retro

Acrilico e smalto spray su tela con elementi in legno ancorati e viti, cm 175x210x9

€ 4.216,00

Pagina6di8