Asta 89 - Disegni e Dipinti Antichi, Sculture e Dipinti XIX-XX secolo

381

Antonino Leto

(Monreale, 1844 - Capri, 1913)

Villa Quercia

firmato Leto in basso a destra

olio su tela, cm 37,5x63,7

€ 12.400,00

382

attribuito a Salvatore Fergola

(1799 - 1874)

a) Veduta di Casamicciola b) Veduta di Sorrento

coppia di oli su tela, cm 37x48 cad.

€ 5.580,00

Pagina4di4