Asta 78 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

222

Federico Lombardo

(1970)

Firmato e datato Federico Lombardo 04 sul retro

Olio su tela, cm 40x30

€ 307,50

223

Federico Lombardo

(1970)

Olio su tela, cm 40x30

€ 307,50

224

Federico Lombardo

(1970)

Olio su tela, cm 40x30

€ 307,50

228

Xu Shun

(1973)

Work n. 15

Firmato e datato Xu Shun 2006 in basso a destra

Acrilico su tela, cm 160x130

€ 430,50

230

Aino Kannisto

(1973)

Untitled

n. 6 fotografie in bianco e nero, cm 61x51 (foglio)

€ 430,50

231

Aino Kannisto

(1973)

Untitled (bathroom)

c-print su alluminio, cm 78x98,5

€ 430,50

232

Aino Kannisto

(1973)

Untitled (orange cardigan)

, cm 84,5x104

€ 430,50

238

Davide Bramante

(1970)

Chiesa di Santa Maria presso San Satiro, Milano di Donato Bramante 1478

Firmato Davide Bramante sul retro

Intervento su fotografia montata su passepartout, cm 50x40 (passepartout)

€ 369,00

239

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Confezioni Taylor3

Firmata e datata su etichetta sul retro

Stampa lambda, cm 121x80

€ 1.599,00

241

Timothy Greenfield-Sanders

(1952)

Lou (Lou Reed Portfolio)

Siglata TG-S ciascuna in basso a destra e numerate da 1/9 a 9/9 in basso al centro

Cartella completa di 9 fotografie di Lou Reed, cm 40x30,5 (ciascun fogli

€ 1.722,00

242

Ousmane Ndiaye Dago

(1951)

Femme terre

Firma Ousmane Ndiaye Dago e ceralacca sull'etichetta su retro

Cibachrome su alluminio, cm 140x100

€ 774,00

245

Gian Marco Montesano

(1949)

da: \" Vale, o Valde Decora\"

Firmato e datato Montesano 1982 sul retro

Olio su tela, cm 70x65

€ 984,00

247

Marco Lodola

(1955)

Pin Up

Firmato Lodola sul bordo superiore

Olio su tela, cm 70x50

€ 492,00

248

Alex Angi

(1965)

Plastic Invasor

Scultura in plastica, cm 380x85 ca.

€ 615,00

249

Bruno Donzelli

(1941)

Colazione da Pablo

Firmato Donzelli in basso a destra

Olio su tela, cm 100x100

€ 984,00

250

Bruno Landi

(1941)

Figure

Firmato Bruno Landi in basso a destra

Olio su tela, cm 50x40

€ 350,00

255

Robert Indiana

(1928)

Love rug

Tappeto in lana indiana annodato a mano, cm 62x62

€ 430,00

257

Gio Ponti

(1891-1979)

Set di n. 12 sedie

, cm 83x41x42,5 (ciascuna)

€ 5.412,00

259

Gio Ponti

(1891-1979)

Coppia di testate-letto per l'Hotel Royal

, cm 80x160x42 (ciascun ele

€ 3.690,00

260

Gio Ponti

(1891-1979)

Testata-letto destro per l'Hotel Royal

, cm 80x160x43

€ 1.968,00

Pagina7di9