Asta 78 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

188

Loris Cecchini

(1969)

Random Surfaces Deposits (XYZ cells and lights on)

Firmato Loris Cecchini sull'etichetta sul retro

PETG opalino termoformato, cm 100x161x16

€ 7.380,00

189

Loris Cecchini

(1969)

Stage evidence

Gomma uretanica, dimensioni variabili

€ 6.150,00

190

Sarah Ciracì

(1972)

Detonation of XX-10 Priscilla, a 37-kiloton atomic bomb, on 24 June 1957. Nevada, Us

Acrilici su tela, cm 100x100

€ 4.305,00

192

Emanuela Fiorelli

(1970)

Né qui né lì

Firmata Emanuela Fiorelli sul retro

Tarlatane e filo elastico su tela stampata in teca di plexiglas, cm 90x122x10,5

€ 4.305,00

193

Paolo(1966) Radi

(1966)

Soprasensibile

Firmato Paolo Radi sul retro

Perspex e pvc su tavola, cm 80x125x14

€ 2.214,00

196

Piero Golia

(1974)

Busto con monetine da 50 lire, cm 120x70x58 (base) - cm

€ 12.300,00

197

Sara Rossi

(1970)

Passi

Installazione audiovisiva, cm 45x45x45

€ 1.722,00

198

Maurizio Vetrugno

(1957)

Erosione

Ricamo su velluto rosso con passepartout in cuoio e asole in ottone, cm 168x68

€ 996,00

199

Chiara Dynys

(1958)

Cornice in stucco su legno, cm 58x39x10 ca.

€ 2.952,00

205

Fabrizio Sibona

(1964)

Lotto unico composto da:

€ 270,60

208

Thorsten Kirchhoff

(1973)

Last one out please shut off the lights

Firmato Kirchhoff sul retro

Olio su tela con rilievo, cm 100x150

€ 1.881,90

209

Fulvio di Piazza

(1969)

Borgo Lavico

Firmato e datato sul retro

Olio su tela, cm 170x200

€ 8.610,00

211

Andrea Mastrovito

(1978)

Of wolf and man

Firmata e datata sul retro

Anilina e carta su tavola, cm120x140

€ 4.428,00

212

Miltos Manetas

(1964)

Two sibling with sony laptop and digital camera

Olio su tela, cm 157x197

€ 1.230,00

213

Gabriele Arruzzo

(1976)

Coat of Arms (pirate)

Firmato e datato sul retro

Smalto e acrilico su tela, cm 160x160

€ 3.690,00

214

Pierluigi Pusole

(1963)

Ciascuna tela siglata in basso a destra

n. 36 olii su tela, cm 25x25 (ciascuna)

€ 2.460,00

215

Matteo Bergamasco

(1982)

Firmato e datato Matteo Bergamasco 2003 sul retro

, cm 100x100

€ 1.230,00

217

Massimiliano Alioto

(1972)

Berg

Firmato e datato Massimiliano Alioto 2007 sul retro

Olio su tela, cm 120x160

€ 2.460,00

218

Picasso feat. Guernica

Firmato Saccardi sul retro

Acrilico su compensato, cm 180x350

€ 5.166,00

220

Barbara Nahmad

(1967)

Oriana

Firmato e datato Barbara Nahmad 2006 sul retro

Olio e smalto su tela, cm 120x130

€ 984,00

Pagina6di9