Asta 39 - Asta 39 II Sessione Arte moderna e contemporanea

270

Luca Francesconi

(1979)

Innesti n.1

Fotografia, cm 180x126

€ 3.660,00

274

Ryan Mendoza

(1971)

Questa bocchinara è mia moglie

Olio su tela, cm 84x141

€ 6.100,00

275

Vladimir\nVinogradov Dubossarsky

1994

Con il lupo

Tempera, cm 70x70

€ 7.930,00

280

Luis Gispert

1972

senza titolo (goddess)

Fotografia, cm 182x100

€ 4.392,00

282

Armin Linke

(1966)

Botanical Garden Palermo

Fotografia, cm 150x200

€ 5.246,00

286

Cang Xin

1967

Between man and nature fire

Fotografia, cm 126x248

€ 5.612,00

288

Wang Quingsong

(1966)

bath house

Fotografia, cm 120x150

€ 6.000,00

292

Ling Jian

(1963)

Mediation III. Day

Olio su tela, cm 60

€ 8.784,00

293

Ling Jian

(1963)

Metropoliatan - Buddha

Olio su tela, cm 110

€ 13.420,00

296

Candice Breitz

(1972)

Madonna

Stampa, cm 31x179,50

€ 6.100,00

307

Cat fish, Thailand

Burned drawing, cm 48,5x61

€ 2.928,00

309

James Brown

(1951)

Opus contra Naturam (Snake III)

Tecnica mista, cm 85.5x75,5

€ 8.540,00

312

Stefano Arienti

(1961)

Tecnica mista, cm 85x120

€ 25.620,00

316

Sol LeWitt

(1928-2007)

Loopy Doopy

Acrilico, cm 24x24

€ 4.880,00

317

Jannis Kounellis

(1936-2017)

Senza titolo (Fabbrica)

assemblaggio, cm 58x40x28

€ 6.000,00

320

Joseph\nLee Byars Beuys

(1921-1987) e (1932-1997)

Frammenti Veneziani

Multiplo, cm 50x35

€ 6.100,00

321

Antony Gormley

(1950)

Clearing 67

Tecnica mista, cm 77 x 111

€ 4.880,00

323

Hermann Nitsch

(1938)

Olio su carta, cm 70x100

€ 10.980,00

324

Yasuo Sumi

1925

\"Magi 904\"

Acrilico, cm 160x130

€ 14.640,00

327

David Salle

1952

Olio su carta, cm 55x74

€ 17.080,00

Pagina3di4