Asta 39 - Asta 39 II Sessione Arte moderna e contemporanea

206

Antonio Sanfilippo

(1923-1980)

Tecnica mista, cm 50x31

€ 19.520,00

209

Mario Schifano

(1934-1998)

Acrilico, cm 71x50,5

€ 5.124,00

212

Cai Guo-Qiang

1957

Joss Doll

Mixed media, cm 35x21

€ 1.464,00

213

Cai Guo-Qiang

1957

Joss Doll

Mixed media, cm 35x21

€ 1.464,00

214

Thomas Schütte

1954

Reserve

Multiplo, cm 7x12,7x18

€ 2.196,00

218

Cindy Sherman

(1954)

Sein

Fotografia, cm 32,5x22

€ 1.586,00

223

Tom Sachs

(1966)

Deluxe Racing Set

assemblaggio, cm 46x31x13

€ 2.806,00

225

Neil Farber

(1975)

Tecnica mista, cm 15x15

€ 671,00

227

Roberto Di Bianco

1965

J+RT

Tecnica mista, cm 170x138

€ 1.464,00

228

Francesco De Molfetta

(1979)

Ho fatto 20!

Tecnica mista, cm 21,5x21,5x9,5

€ 610,00

229

Vince

1969

Panchina New York

Tecnica mista, cm 100x100

€ 610,00

232

Pino Deodato

(1950)

Il Pensatore; Lunedì, Mercoledì, Giovedì (n. 2 opere)

Olio su tela, cm 50x40,5

€ 610,00

246

Paolo Consorti

1964

St. Visione nr. 06

Tecnica mista, cm 175x120

€ 2.196,00

253

Gian Marco Montesano

(1949)

Farinello al mare

Olio su tela, cm 100x70

€ 1.830,00

256

Erwin Olaf

1959

Edwin Paradise portraits

lambda print, cm 100x75

€ 4.270,00

263

Franco Passalacqua

1950

Millenovecentosettantasei alberi (n. 4 opere)

Olio su tela, cm 20x20x5

€ 1.586,00

266

Sergio Fermariello

(1961)

Tecnica mista, cm 20x20

€ 2.318,00

267

Alex Pinna

(1967)

Coccio bianco

Scultura, cm 30x25x25

€ 2.074,00

268

Michael Phelan

1970

The best way out is through (No. 21)

tintura su tela, cm 230x180

€ 4.636,00

269

Michael Phelan

1970

tintura su tela, cm 180x230

€ 4.026,00

Pagina2di4