Asta 46 - Asta 46 Arte Moderna e Contemporanea

194

Tano Festa

(1938-1988)

Firmato Festa sul retro

Acrilico su tela, cm 70x50

€ 2.684,00

198

Mario Persico

(1930)

L'uomo dalle dita intrecciate

Firmata e datata Mario Persico 09 in basso a destra

Tecnica mista su tavola, cm 78x80

€ 3.257,00

199

Lucio Del Pezzo

(1933)

Ardesia - scrittura

Firmato Del Pezzo in basso al centro

Argenti, cm 70x100

€ 3.538,00

201

Ugo Nespolo

(1941)

Museo diffuso

Firmato Nespolo in basso a destra

Acrilici su legno, cm 30x40

€ 2.562,00

202

Firmato e datato Salvo 2010 in basso a destra

Olio su carta intelata, cm 22x35,5

€ 4.270,00

205

Ernesto Tatafiore

(1943)

Tecnica mista su tela, cm 200x140

€ 4.270,00

206

Craking Art

1993

Pink Penguin

Firma e timbro sulla base

Scultura in plastica, cm 120x49x48

€ 1.830,00

207

Marco Lodola

(1955)

Pin Up

Firmato M Lodola in basso al centro

Olio su tela, cm 80,5x60,5

€ 976,00

208

Marco Lodola

(1955)

Pin-Up

Firmato e datato Marco Lodola 2002 sul retro

Light box, cm 125x84x12

€ 3.172,00

212

Mark Kostabi

(1960)

The discord of silence

Firmato e datato Kostabi 2004 in basso a sinistra

Olio su tela, cm 100x100

€ 7.076,00

215

Marco Neri

(1968)

Firmato e datato Marco Neri 1999 sul retro

Olio su tela, cm 50x60

€ 2.928,00

217

Manuela Menici

1977

Ineguagliabile direzione

Firmato e datato Manuela Menici 2003

Olio e assemblaggio su tela, cm 80x80

€ 488,00

218

Maurus Michael Malikita

(1967)

Muhimbili Medical Centre

Firmato Mr. Malikita in basso al centro

Olio su tela, cm 106,5x95,5

€ 1.037,00

219

Paolo Leonardo

1973

Firmata e datata Paolo Leonardo 2003 sul retro

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 140x98

€ 1.342,00

220

Alessandro Roma

1971

1960 Cavallo a dondolo

Firmato e datato Alessandro Roma 2003 sul retro

Olio e smalto su due tele, cm 200x115

€ 3.416,00

225

Hellen Van Meene

1972

Firmata e datata Hellen V. Meene 2000 sul retro

Fotografia su alluminio, cm 40x40

€ 366,00

226

Luca Vitone

(1964)

Liberi tutti!

Firmato e datato Luca Vitone 1996 sul retro

Collage su cartoncino, cm 34x49

€ 1.159,00

232

L.A.2 - Little Angel Ortiz

1967

Siglato Little Angel sul retro

Olio su tela, cm 100x120

€ 3.050,00

233

Paolo Radi

1966

Effimero affiora

Firmata Paolo Radi sul retro

Scultura in perspex trasparente, cm 80x125

€ 3.050,00

236

Valerio Berruti

(1977)

Tecnica mista su carta, cm 50x32

€ 1.464,00

Pagina5di7