Asta 50 - Asta 50 - Dipinti XIX-XX secolo, Incisioni, Libri, Disegni, Dipinti Antichi

188

Adriaen Isenbrandt

(Haarlem o Antwerp 1485 ca. -

a) S. Giordano b) S. Cristoforo con Bambino Gesù

Argenti,

€ 9.840,00

192

Francesco De Rosa detto Pacecco De Rosa

(Napoli 1607 - 1656)

Incontro tra Rebecca ed Eliazero al pozzo

Argenti,

€ 19.680,00

199

Salvator Rosa

(1615 - 1673)

Il martirio di Sant'Agata

Argenti,

€ 43.050,00

200

Orazio Grevenbroeck

(attivo a Napoli agli inizi de

Napoli dal mare

firmato

Argenti,

€ 61.500,00

Pagina4di4