Asta 67 - Arte Moderna e Contemporanea

250

Julia Bornefeld

(1963)

Fiore

Argenti, cm 200x220x140

€ 2.214,00

251

Diego Perrone

(1975)

Argenti, cm 40,4x35,2x6,5 (opera c

€ 1.230,00

253

John Bock

(1965)

Darling mutant

Argenti, cm 170x108x80

€ 3.936,00

254

Liliana Moro

(1961)

Avvinghiatissimi

Argenti, cm 125,5x195,5x53

€ 3.198,00

258

Eva Marisaldi

(1966)

Sguardi

Argenti, cm 8,5x23x2,7

€ 1.230,00

259

Sabrina Mezzaqui

(1964)

Segni

Firmato Sabrina Mezzaqui nella penultima pagina

Argenti, cm 22x15,6x2

€ 984,00

260

Daniela De Lorenzo

(1959)

Argenti, cm 26x61x6

€ 492,00

261

Simone Berti

(1966)

Peso perpetuo

Firmata e datata S. Berti 96 sul retro

Grafite su carta intelata, cm 90x120

€ 3.075,00

263

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Argenti, cm 70x100

€ 2.460,00

264

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Smoking and drinking

Argenti, cm 63x30x23

€ 4.920,00

265

 Perino & Vele

(1973) (1975)

Flectar, non Frangar

Argenti, cm 124x55x37(pungiball) -

€ 5.658,00

266

Piero Golia

(1974)

Argenti, cm 24x31,6

€ 984,00

274

Fabrizio Sibona

(1964)

Lotto unico composto da n. 4 tecniche miste su tela applicata su metallo

,

€ 369,00

275

Mark Kostabi

(1960)

The last supper

Firmato e datato Kostabi 1994 in basso a destra

Olio su tela, cm 102x202

€ 5.412,00

276

Marco Lodola

(1955)

Gli acrobati fanno le ruote

Firmato Marco Lodola in basso al centro

Argenti, cm 140x121

€ 1.845,00

280

Miltos Manetas

(1964)

Firmata e datata Miltos Manetas 1996 sul retro

, cm 131x150

€ 1.599,00

281

Miltos Manetas

(1964)

Mai with Alessandro dell'Acqua

Firmato e datato Miltos Manetas 2001 sul retro

Olio su tela, cm 102x120

€ 1.353,00

283

Andrea Di Marco

(1970-2012)

Acquemerci II.17

Firmato e datato Andrea di Marco 2004 sul retro

Olio su tela, cm 70x60

€ 738,00

284

Marco Colazzo

(1963)

Ciccio formaggio

Firmato e datato Marco Colazzo 2006 sul retro

, cm 60x50

€ 500,00

290

Marta Dell'Angelo

(1970)

E123 Amaranta

Firmato e datato Marta Dell'Angelo 2000/2001 sul retro

Olio su tela, cm 140x110

€ 1.845,00

Pagina7di8