Asta 67 - Arte Moderna e Contemporanea

86

Antonio Trotta

(1937)

Vento del Sud

Argenti, cm 76x60x3

€ 2.706,00

87

Ernesto Tatafiore

(1943)

Ex Lepeletier

Firmato Tatafiore in basso a destra

Acrilico su cartoncino, cm 75,5x55

€ 1.107,00

88

Ernesto Tatafiore

(1943)

Autoritratto tra le nuvole

Firmato Tatafiore in basso a destra sul foglio in basso a sinistra

Argenti, cm 115x149 (opera intera)

€ 2.952,00

89

Alberto Biasi

(1937)

Muovi piano. Piano piove!

Firmato Alberto Biasi sul retro

Argenti, cm 11,5x21,8

€ 615,00

94

Lucio Del Pezzo

(1933)

Coreografia Metafisica

Firmato Del Pezzo in basso al centro

Argenti, cm 75x60

€ 3.690,00

95

Claudio Olivieri

(1934)

Emergenza

Firmato e datato Olivieri 90 sul retro

Olio su tela, cm 80x105

€ 2.214,00

96

Claudio Olivieri

(1934)

Due Viola

Firmato e datato Olivieri 1978 sul retro

Olio su tela, cm 35x50

€ 984,00

99

Gianni Dova

(1925-1991)

Interno in fiore

Firmato Dova in basso al centro

Olio su tela, cm 24,4x18,6

€ 1.476,00

102

Giorgio Griffa

(1936)

Firmato e datato Giorgio Griffa 86 in basso a destra

Acquerello e tecnica mista su carta, cm 57x75,5

€ 1.045,50

104

Marcello Jori

(1951)

Firmata Jori in basso a destra

Argenti, cm 39x55,5

€ 492,00

Omar Galliani

(1954)

Disegno

Firmata sul retro

Argenti, cm 30x30

€ 2.214,00

Robert Barry

(1936)

Missing

Siglato e datato RB 98 sul retro alle estremità degli angoli

Inchiostro su carta, cm 33x37

€ 1.968,00

109

Carl Andre

(1935)

White crash helmet

Argenti, cm 26x33x23 (casco) - cm

€ 738,00

110

Sergio Ragalzi

(1951)

Argenti, cm 34x40x33

€ 738,00

111

Thomas Bayrle

(1937)

Piccola Autostrada

Siglata TB in basso al centro e datata 2002 al centro

Tecnica mista, cm 15x11,5x1

€ 1.230,00

114

Geta Bratescu

(1926)

The Messenger

Firmato e datato Geta Bratescu 2000 sul retro

Argenti, cm 68x30

€ 1.476,00

116

Robert Indiana

(1928)

Chosen Love

Firmato in basso a destra

Arazzo, cm 244,5x244,5

€ 4.428,00

117

Per Barclay

(1955)

Firmato Per Barclay sul retro

Argenti, cm 108x83x16,5

€ 2.460,00

118

Mimmo Paladino

(1948)

California Suite 10

Firmata M Paladino in basso a destra

Argenti, cm 77x57 (foglio)

€ 2.091,00

119

Karel Nepraš

(1932-2002)

Lotto unico composto da 2 opere:,

€ 738,00

Pagina3di8