Asta 71 - Dipinti antichi, XIX e XX secolo, oggetti di antiquariato

242

Argenti,

€ 104,55

245

Fiume alberato

Argenti,

€ 18,45

246

Passione umana

Argenti,

€ 61,50

247

Giano Bifronte

Argenti,

€ 61,50

248

Casa nel verde

Argenti,

€ 73,80

249

Argenti,

€ 12,30

250

Senza titolo (cane)

olio su tela, cm 70x45,

€ 98,40

251

Ventaglio cinese

Argenti,

€ 36,90

253

Argenti,

€ 49,20

254

Argenti,

€ 43,05

255

Argenti,

€ 12,30

261

Riproduzione a colori degli acquerelli originali, cm 37,5x28,

€ 98,40

262

€ 98,40

265

Argenti,

€ 147,60

267

Scene di genere

Argenti,

€ 49,20

268

Schizzo prospettico per il padiglione della esposizione del 1934 ad Alessandria

Argenti,

€ 30,75

269

Ritratto anagrafico di Gea Politi

Argenti,

€ 123,00

271

Argenti,

€ 12,30

272

Lourdes

Argenti,

€ 104,55

273

Alti fusti

Olio su tela,

€ 61,50

Pagina6di7