Asta 71 - Dipinti antichi, XIX e XX secolo, oggetti di antiquariato

123

Arco di Sant' Eligio

Argenti,

€ 738,00

130

Paesaggio fluviale con figure

Argenti,

€ 1.845,00

135

Pascolo presso un ruscello

Argenti,

€ 3.075,00

137

Campagna

olio su cartone, cm 40x50,

€ 2.214,00

138

Viale alberato con figure

Argenti,

€ 1.230,00

140

Bambina in giardino con capretta

Argenti,

€ 1.168,50

142

Sulla terrazza

Argenti,

€ 1.599,00

143

Bambino in un giardino

Argenti,

€ 1.107,00

144

Barche a vela

Argenti,

€ 2.091,00

146

Villa Guercia a Posillipo

Argenti,

€ 984,00

152

Marina

Argenti,

€ 1.722,00

160

Veduta di Nisida dal litorale di Pozzuoli

Argenti,

€ 3.690,00

162

Veduta di Napoli dalle rampe di Sant' Antonio

Argenti,

€ 8.856,00

163

Pescatori

Argenti,

€ 6.150,00

164

La Villa Reale

Argenti,

€ 7.995,00

166

Boschetto davanti al mare

Argenti,

€ 6.150,00

168

Giornata d' Autunno

Argenti,

€ 9.102,00

169

Argenti,

€ 6.519,00

172

Piazza San Domenico Maggiore

Argenti,

€ 83.640,00

178

Madonna con bambino

Argenti,

€ 1.968,00

Pagina4di7