Asta 71 - Dipinti antichi, XIX e XX secolo, oggetti di antiquariato

84

Belvedere sul lago

Argenti,

€ 553,50

86

Pozzuoli

Argenti,

€ 861,00

87

a) Pescatori davanti il Vesuviob) Il ritorno dei pescatori

Argenti,

€ 2.952,00

88

Pescatori

olio su tela, cm 50x70,

€ 1.968,00

89

Pescatori al tramonto

Argenti,

€ 1.968,00

91

Canal Grande

Argenti,

€ 1.599,00

92

Rubens Santoro

(Mongrassano, 1859 - Napoli, 1

Portale a Verona

Argenti,

€ 1.845,00

93

Fortunino Matania

(Napoli, 1881 - 1929)

Venezia

acquerello su cartoncino, cm 13x9,

€ 307,50

94

Barche davanti Palazzo Donn'Anna

Argenti,

€ 7.380,00

96

In riva al mare (lungomare flegreo)

Argenti,

€ 1.968,00

97

Sul fiume

olio su masonite, cm 50x70,

€ 1.845,00

98

Scuola napoletana del XIX secolo nei modi di Anton Sminck

Convento di Santa Maria dei Monti detto Oasi di Grottammare, Marche

Argenti,

€ 861,00

99

Anacapri

Argenti,

€ 1.599,00

Pompei

Argenti,

€ 1.230,00

106

Dignitario orientale

Argenti,

€ 738,00

109

Profilo di vecchio

Argenti,

€ 1.045,50

113

Ritratto di Alfredo Schettini al cavalletto

Argenti,

€ 615,00

117

Vaso con fiori

Argenti,

€ 3.075,00

118

Interno di casa

Argenti,

€ 1.476,00

119

Fiori e frutti su un piano

Argenti,

€ 861,00

Pagina3di7